শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২

বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে ছাত্র সংসদ নির্বাচন দেওয়ার আহ্বান বিন ইয়ামিন মোল্লার

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি
  ১৭ মার্চ ২০২৫, ১৯:৩০
বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে ছাত্র সংসদ নির্বাচন দেওয়ার আহ্বান বিন ইয়ামিন মোল্লার
ছবি: যায়যায়দিন

বাংলাদেশের সকল বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্র সংসদ নির্বাচন দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন ছাত্র অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি বিন ইয়ামিন মোল্লা। সোমবার (১৭ মার্চ) জবি ছাত্র অধিকার পরিষদ আয়োজিত জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের স্মরণে দোয়া ও ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, ক্যাম্পাসে স্থীতিশীলতা রাখতে, শিক্ষার্থীদের সব দাবি আদায়ের লক্ষ্যে অবশ্যই প্রত্যেক ক্যাম্পাসে ছাত্র সংসদ প্রয়োজন। এরই প্রেক্ষিতে ছাত্র অধিকার পরিষদের পক্ষ থেকে দেশের সকল বিশ্ববিদ্যালয়ে দ্রুত ছাত্রসংসদ নির্বাচন দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।

বিন ইয়ামিন মোল্লা আরো বলেন, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা অন্যায়ের বিরুদ্ধে কারো সামনে কথা বলতে ভয় পায় না। কারণ তাদেরই স্লোগান ছিল - সব শালারা বাটপার। জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় সব সময় দেশের জন্য, রাষ্ট্রের জন্য কাজ করবে-এটাই প্রত্যাশা।

দেশের সকল গুরুত্বপূর্ণ আন্দোলনে নেতৃত্ব দেয় ছাত্ররা। ছাত্রদের নেতৃত্বেই দেশের বড় পরিবর্তন এসেছে। জাতীয় নিরাপত্তা, জাতীয় স্বার্থ ও সার্বভৌমত্বের জন্য সকল রাজনৈতিক দলকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে। এ জন্য প্রতিটি ক্যাম্পাস হোক, লেজুড়বৃত্তিক ছাত্র রাজনীতি মুক্ত। রাজনীতি হবে শিক্ষার্থীদের জন্য।

জবি ছাত্র অধিকারে সাধারণ সম্পাদক রায়হান হোসেন রাব্বি সঞ্চালনায় ইফতারে সভাপতিত্ব করেন সভাপতি একেএম রাকিব।

এ সময় ইংরেজি বিভাগের শিক্ষক নাসির উদ্দীন, জবি ছাত্রদলের আহ্বায়ক মেহেদী হাসান হিমেল, ছাত্রশিবির সেক্রেটারি মো. রিয়াজুল ইসলাম, ইসলামি ছাত্র আন্দোলনের সভাপতি ওয়াহিদ মোল্লা, সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্টের সভাপতি ইভান তাহসীব, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক মাসুদ রানা সহ বিভিন্ন ক্রিয়াশীল সংগঠনের নেতাকর্মী ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

যাযাদি/ এমএস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে