খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের বায়োস্কোপের সভাপতি হয়েছেন বাংলা ডিসিপ্লিনের (বিভাগ) শুভ মুন্ডা ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে একই ডিসিপ্লিনের অর্পিতা ভদ্র । সাংস্কৃতিক সংগঠন ‘বায়োস্কোপ’-এর বার্ষিক সাধারণ সভা ও কাউন্সিল অধিবেশন শেষে সংগঠনটির ২০২৫ সালের কার্যনির্বাহী কমিটির নাম ঘোষণা করা হয়।এবারে নতুন কমিটিতে জায়গা পেয়েছেন ১৭ জন সদস্য।
শুক্রবার (৯ মে) বাংলা ডিসিপ্লিনের নাটমণ্ডপে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের প্রধান উপদেষ্টা ও বাংলা বিভাগের প্রধান অধ্যাপক ড. তানভীর দুলাল। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন ইতিহাস ও সভ্যতা ডিসিপ্লিনের প্রভাষক হাসান মাহমুদ সাকী এবং সংগঠনের অগ্রজ শাহ মাখদুম স্মরণ, আসাদুল হাসান আসাদ।
২০২৫ সালের কার্যনির্বাহী কমিটিতে রয়েছেন- সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে মরিয়ম আক্তার মেঘলা, অর্থ সম্পাদক কাঁকন কুমার সানা, নাট্য সম্পাদক জয় সরকার, দপ্তর সম্পাদক আল-আমিন, সংগীত সম্পাদক রেশমি চাকমা, আবৃত্তি সম্পাদক পুষ্পা চাকমা, শিক্ষা ও সেমিনার সম্পাদক নুসরাত জাহান মল্লিকা এবং প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক হিসেবে অর্ণব সাহা হৃদয়।
এছাড়াও কার্যকরী সদস্য হিসেবে সুমাইয়া জান্নাত মাহী, কৌশিক সাহা, জয় দাশ, মো. শাকিল হোসেন, সাব্বির আহমেদ, সোহাগ হাঁসদা এবং বিপ্রজিৎ হালদার বিজয় দায়িত্ব পেয়েছেন। নতুন কমিটির সদস্যরা সংগঠনের কার্যক্রম আরও গতিশীল করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
যাযাদি/ এসএম