শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫, ২১ আষাঢ় ১৪৩২

জোটার শেষকৃত্যে ছিলেন না রোনালদো

ক্রীড়া ডেস্ক
  ০৫ জুলাই ২০২৫, ১৮:১৭
আপডেট  : ০৫ জুলাই ২০২৫, ১৮:২০
জোটার শেষকৃত্যে ছিলেন না রোনালদো
গন্ডোমারের ইগ্রেজা মাত্রিজ চার্চে আয়োজিত হয় দিয়েগো জেটার শেষকৃত্য

মর্মান্তিক গাড়ি দুর্ঘটনায় জীবন প্রদীপ নিভে গেছে পর্তুগালের সম্ভাবনাময় তরুণ ফুটবলার দিয়েগো জোটার। লিভারপুল ফরোয়ার্ড জোটা ও তার ছোট ভাই আন্দ্রে সিলভার শেষকৃত্যে পর্তুগালের জাতীয় দলের অধিনায়ক ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর অনুপস্থিতি জন্ম দিয়েছে তীব্র বিতর্ক ও সমালোচনার।

আজ শনিবার (৩ জুলাই) গন্ডোমারের ইগ্রেজা মাত্রিজ চার্চে আয়োজিত শেষকৃত্যে পর্তুগাল জাতীয় দলের প্রায় সব খেলোয়াড় ও কোচ অংশ নিলেও ছিলেন না দেশের সবচেয়ে পরিচিত ফুটবল ব্যক্তিত্ব রোনালদো।

স্থানীয় সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, এই সময় তিনি পরিবার নিয়ে স্পেনের মায়োর্কা দ্বীপে ছুটি কাটাচ্ছিলেন এবং বিলাসবহুল ইয়টে সময় কাটাতে দেখা গেছে তাকে। তার উপস্থিতি প্রত্যাশা করেছিলেন অনেকেই, বিশেষ করে তিনি দলের অধিনায়ক হওয়ায় এই অনুপস্থিতিকে অনেকে ‘দায়িত্বহীন’ এবং ‘অগ্রহণযোগ্য’ বলছেন।

জাতীয় দলের খেলোয়াড়দের মধ্যে বার্নার্দো সিলভা, দিওগো দালট, জোয়াও ক্যানসেলো, রুবেন নেভেস এবং কোচ রবার্তো মার্টিনেজসহ অনেকেই উপস্থিত ছিলেন শেষকৃত্যে। লিভারপুল দলের কোচ আর্নে স্লট এবং খেলোয়াড়দের মধ্যে ভার্জিল ভ্যান ডাইক, অ্যান্ডি রবার্টসন, ডারউইন নুনেজ ও জেমস মিলনাররাও অংশ নেন।

পর্তুগিজ সাংবাদিক আন্তোনিও রিবেইরো ক্রিস্তোভাও বলেন, ‘সে তো পর্তুগাল দলের অধিনায়ক। সবাই আশা করেছিল সে উপস্থিত থাকবে।

যদি না আসে, তাহলে তাকে কারণ ব্যাখ্যা করতে হবে।’

সমালোচনায় আরও যোগ দেন ক্রীড়া ভাষ্যকার লুইস ক্রিস্তোভাও ও পেদ্রো ফাতেলা। তাদের মতে, ‘এই অনুপস্থিতি ব্যাখ্যাতীত। যেকোনো ব্যাখ্যা এই ব্যর্থতাকে ঢাকতে পারবে না’ আরেক বিশিষ্ট ভাষ্যকার পেদ্রো ফাতেলা বলেন, ‘এই অনুপস্থিতি নিয়ে আগামী দিনে অনেক আলোচনা হবে’

জোটার মৃত্যুতে রোনালদো অবশ্য ইনস্টাগ্রামে একটি আবেগঘন বার্তা দিয়েছেন, যেখানে তিনি লেখেন, ‘এটা অবিশ্বাস্য।

এই তো আমরা জাতীয় দলে একসঙ্গে খেললাম, সবে বিয়েটা সারলে তুমি। তোমার পরিবার, স্ত্রী এবং সন্তানদের প্রতি আমার গভীর সমবেদনা এবং পৃথিবীর সব শক্তি তাদের জন্য কামনা করছি। জানি তুমি সবসময় তাদের সঙ্গে থাকবে। শান্তিতে থাকো, দিয়েগো এবং আন্দ্রে। আমরা সবাই তোমাদের মিস করব।

একজন ফুটবলপ্রেমী এক্স-এ মন্তব্য করেন, ‘বন্ধু ও অধিনায়ক হিসেবে ছুটি কাটানো থামিয়ে শেষকৃত্যে উপস্থিত হওয়া রোনালদোর দায়িত্ব ছিল। শুধু সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট নয়, বাস্তব সহমর্মিতা দেখানো জরুরি।’

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে