বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ডিজিটাল ইউনিভার্সিটি (বিডিইউ) ও বাংলাদেশ হাইটেক পার্কের তত্ত্বাবধানে শিক্ষার্থীদের এআই ফর ইমারসিভ টেকনোলজি সংক্রান্ত প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন ও সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর করা হয়েছে। বিডিএসইটি প্রকল্পের আয়োজনে ও ডি ক্রাউড আইটি লিমিটেডের পরিচালনায় এ কর্মশালার আয়োজন করা হয়।
গাজীপুরের কালিয়াকৈরে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সভাকক্ষে এই প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আবু ইউসুফ।
বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন রেজিস্ট্রার মুহাম্মদ আতাউর রহমান খান ও বিডিএসইটি প্রকল্পের পক্ষে স্বাক্ষর করেন ডি ক্রাউড আইটি লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক রক্তিম শর্মা।
বিডিএসইটি'র প্রকল্প পরিচালক আমিরুল ইসলামের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার অধ্যাপক ড. আনোয়ার হোসেন, আইটি বিজনেস ইনকিউবেটর চুয়েটের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. মশিউল হক।
অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের আইআরই বিভাগের প্রভাষক তৌকির আহম্মেদ। এ সময় বিভিন্ন বিভাগের চেয়ারম্যান, শিক্ষকমন্ডলী ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।