মুন্সীগঞ্জের লৌহজং উপজেলার সহস্রাধিক রোপণকৃত বিভিন্ন ধরনের ফলজ গাছ বিষ প্রয়োগ করে মেরে ফেলার অভিযোগ উঠেছে। গত শুক্রবার এ ঘটনায় গৌবিন্দ চন্দ্র দাস বাদী হয়ে লৌহজং থানায় একটি অভিযোগ করেন।
জানা যায়, লৌহজং উপজেলার খিদিরপাড়া ইউনিয়নের খেদেরপাড়া মৌজার আর এস ৩৯৩ ৩৬৯, ৪০০, ৩৬৭, ৩৮৮, ৩৯২, ৩৬৮, ৩৯১, ৪০১ নং দাগের মোট ৪১৯ শতাংশ জমির ওপর ১৪৫০টি বিভিন্ন ধরনের ফলজ গাছ রাতের আঁধারে বিষ প্রয়োগ করে গত ৩০ নভেম্বর মেরে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা। উক্ত সম্পত্তির মালিক লৌহজং উপজেলার মালিরঅংক গ্রামের মৃত প্রফুলস্ন কুমার দাসের ছেলে গৌবিন্দ চন্দ্র দাস। তিনি জানান, আমিসহ টঙ্গীবাড়ী উপজেলার আড়িয়ল ইউনিয়নের আড়িয়ল গ্রামের নারায়ণ চন্দ্র মৃধার ছেলে গৌতম চন্দ্র মৃধা ও লৌহজং উপজেলার আটিগাঁও গ্রামের ইয়াসিন বেপারীর ছেলে শওকত আলী বেপারীর উক্ত সম্পত্তি ক্রয় করি। আমরা দীর্ঘদিন এ সম্পত্তি ভোগ দখল করে আছি।
তিনি আরও জানান, আমাদের রোপণকৃত ১৪৫০টি ফলের গাছ প্রতিহিংসায় রাতের আঁধারে পূর্বশত্রম্নতার জের ধরে বিষ প্রয়োগ করে মেরে ফেলে। যার ক্ষতির পরিমাণ প্রায় ৮ লাখ ৮২ হাজার টাকা। আমরা নিরুপায় হয়ে লৌহজং থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করি।
এ বিষয়ে তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই কামরুজ্জামান বলেন, 'অভিযোগ পেয়েছি, তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।'