বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫, ১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

বেড়ায় বালু উত্তোলনের অপরাধে যুবককে লাখ টাকা জরিমানা

বেড়া (পাবনা) প্রতিনিধি
  ২৬ ডিসেম্বর ২০২৪, ০০:০০
বেড়ায় বালু উত্তোলনের অপরাধে যুবককে লাখ টাকা জরিমানা

পাবনার বেড়া উপজেলার মোহনগঞ্জে গত মঙ্গলবার যমুনা নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের অপরাধে জহুরুল ইসলামকে (৩০) ভ্রাম্যমাণ আদালত এক লাখ টাকা জরিমানা অনাদায়ে ২ মাসের কারাদন্ড দিয়েছে। পরে বিকেলে জরিমানার টাকা পরিশোধ করায় তাকে মুক্তি দেওয়া হয়। জহুরুল ইসলাম বেড়া উপজেলার বাড়াদিয়া গ্রামের চাঁদ আলী শেখের ছেলে।

জানা গেছে, জহুরুল দীর্ঘদিন ধরে অবৈধভাবে মোহনগঞ্জে যমুনা নদী থেকে বালু উত্তোলন করে বিক্রি করে আসছিলেন। গত মঙ্গলবার সকাল ১০ টার দিকে বেড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোরশেদুল ইসলাম নগরবাড়ি নৌ পুলিশ ফাঁড়ির এস আই রুহুল আমিনকে নিয়ে যমুনা নদীতে অভিযান চালিয়ে জহুরুলকে আটক করেন।

1

পরে ইউএনও ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোরশেদুল ইসলাম ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর ১৫ (১) ধারায় এক লাখ টাকা জরিমানা অনাদায়ে দুই মাসের কারাদন্ড প্রদান করেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে