কক্সবাজারের চকরিয়া থানা পুলিশ বিশেষ অভিযান চালিয়ে গত ৯০ দিনে হত্যা, ডাকাতি, মাদক ব্যবসায়ীসহ বিভিন্ন মামলার পরোয়ানাভুক্ত ৪৭৮ আসামি গ্রেফতার করেছে।
বুধবার দুপুরে চকরিয়া থানা পুলিশ এক প্রেসবিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি জানান।
গ্রেফতার আসামীদের মধ্যে চাঞ্চল্যকর সেনাবাহিনীর লেফট্যানেন্ট তানজিম সরোয়ারসহ বিভিন্ন হত্যা মামলার আসামিও রয়েছে।
এর মধ্যে পেশাদার ডাকাত ২২, নিয়মিত মামলায় ১৭১, বিভিন্ন মামলার পলাতক ১৯১, সাজা প্রাপ্ত ২৮ জন, মাদক ব্যবসায়ী ১৪ জন মলম পার্টির সদস্য ৩ জন ও অন্যান্য মামলায় ৪৯ জন আসামি রয়েছে। এছাড়া ৫টি এলজি বন্দুক, ১৭ রাউন্ড গুলি, ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত একটি পিকআপ, ৫২টি টমটমের ব্যাটারী উদ্ধার করা হয়।
অপরদিকে মাদক ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে ৪ হাজার ৩শত ৯৫ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট, ৪৩ কেজি গাঁজা, ২৭ লিটার চোলাই মদ জব্দ করে পুলিশ।
চকরিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনজুর কাদের ভুঁইয়া বলেন, গত তিন মাসে বিশেষ অভিযানে ৪৭৮ জন আসামি গ্রেফতার করা হয়েছে। চাঞ্চল্যকর সেনাবাহিনীর লেফট্যানেন্ট তানজিম হত্যায় জড়িত ১২ ডাকাত গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়েছে পুলিশ। এলাকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে পুলিশ কাজ করে যাচ্ছে। ওয়ারেন্টভুক্ত ও অপরাধীদের কোন ছাড় দেয়া হবে না।