বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (শাবি) শাখার আহ্বায়ক কমিটির অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৯টায় সংগঠনের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে আগামী ৬ মাসের জন্য এ কমিটির অনুমোদন করেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আবদুলস্নাহ ও সদস্যসচিব আরিফ সোহেল। কমিটিতে আহ্বায়ক হিসেবে রয়েছেন ইন্ডাস্ট্রিয়াল অ্যান্ড প্রোডাকশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষার্থী পলাশ বখতিয়ার এবং সদস্যসচিব হিসেবে রয়েছেন গণিত বিভাগের শিক্ষার্থী হাফিজুল ইসলাম। তবে কমিটিতে অনেক ত্যাগী নেতাকে বাদ দেয়া হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। আন্দোলনে সম্মুখসারির অনেককে বাদ দেয়া হয়েছে। এতে আন্দোলনে সক্রিয় না থাকলেও কয়েকজনের নাম কমিটিতে এসেছে। আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের বিরুদ্ধে থাকা অভিযোগে ব্যাচ থেকে বয়কট হওয়া সুব্রত পাল শান্তকে কমিটিতে স্থান দেয়া হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সমন্বয়ক ফয়সাল হোসেন জানান, 'এতো এতো নাটকীয়তার পর আমাকে মাইনাস করে শাবির যে কমিটি দিয়েছেন তাতে সাধারণ শিক্ষার্থীদের ভালোবাসা থেকে মাইনাস করতে পারবেন? পারলে ঈর্ষান্বিত হয়ে মানুষের ভালোবাসা থেকেও মাইনাস করিয়েন।'
শাবি কমিটির উপদেষ্টা আসাদুলস্নাহ আল গালিব ও দেলোয়ার হোসেন শিশিরকে প্রশ্ন ছুড়ে দিয়ে ফয়সাল জানান, জুলাই বিপস্নবে যারা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে আন্দোলন করেছে তাদের কয়জনকে আপনারা কমিটিতে রাখতে পেরেছেন?
এ বিষয়ে জানতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক আসাদুলস্নাহ আল গালিবকে মুঠোফোনে কল দেয়া হলেও তাকে পাওয়া যায়নি।