কুড়িগ্রামের চর রাজিবপুর উপজেলার সদর ইউনিয়ন পরিষদে ভিজিএফের চাল বিতরণকে কেন্দ্র করে অনিয়মের অভিযোগ তুলে দুই সন্তানসহ শাহাব উদ্দীন নামের এক ইউপি সদস্যকে পেটানোর অভিযোগ উঠেছে কৃষকদলের সহ-সভাপতি মফিজ উদ্দিন ওরফে আর্মির বিরুদ্ধে।
শনিবার (২২মার্চ) দুপুরে এ ঘটনা ঘটে। এতে ইউপি সদস্য শাহাব উদ্দীন ও তার দুই ছেলে ফুল মিয়া এবং শাকিল সহ কৃষকদল নেতা মফিজ উদ্দীনের পক্ষের ১জন মিলিয়ে মোট ৪জন আহত হয়ে বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
জানাগেছে, ইউপি সদস্য শাহাব উদ্দীনের ওয়ার্ড ভিত্তিক ভিজিএফ কার্ডের তালিকা প্রণয়ন নিয়ে কৃষকদল নেতার সাথে বাকবিতন্ডতা হয়। একপর্যায়ে ইউপি সদস্যের দুই ছেলের সাথেও কৃষক দল নেতা মফিজ উদ্দীনের হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। যা থেকে পরে মারপিটে জড়িয়ে পড়ে দু’পক্ষ।
কৃষকদল নেতার পক্ষের আহত সাইদুর বলেন, ইউপি সদস্য শাহাব উদ্দীন তালিকা তৈরীতে অনিয়ম করেছে, আমি প্রতিবাদ করায় আমাকে শারিরীকভাবে লাঞ্ছিতের ঘটনা ঘটিয়েছে।
এদিকে ইউপি সদস্য শাহাব উদ্দিন বলেন, তালিকায় কোন অসহায় দুঃস্থ মানুষের নাম বাদ পড়লে তার ব্যবস্থা আমি পরবর্তীতে করে দিবো, কিন্তু তার আগেই তারা অনাকাঙ্খিত ঘটনাটি ঘটিয়েছে।
রাজিবপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আমিনুল ইসলাম বলেন, বিষয়টি নিয়ে দুই পক্ষই অভিযোগ দিয়েছে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
যাযাদি/ এমএস