কুমিল্লার বরুড়া উপজেলার প্রাচীনতম ঐতিহ্যবাহী কাদবা তলাগ্রাম তারিনী চরন লাহা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠার শতবর্ষ উদযাপনে উপলক্ষে প্রচারনার উদ্বোধনী র্যালি অনুষ্ঠিত হয়।
শনিবার (৫ জুলাই) সকাল ১১টায় বিদ্যালয় মাঠ থেকে প্রাক্তন ও বর্তমান শিক্ষার্থীদের অংশ গ্রহণে বেলুন ও পায়রা উড়িয়ে আনুষ্ঠানিক প্রচারণা কার্যক্রম শুভ উদ্বোধন করেন শতবর্ষ উদযাপন কমিটির আহবায়ক ও অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি বিদ্যালয়ের প্রাক্তন মেধাবী ছাত্র পাট ও বস্ত্র মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব দীপক কুমার সরকার। এসময় উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়ের প্রাক্তন ছাত্র অবসরপ্রাপ্ত প্রধান বন কর্মকর্তা তপন চন্দ্র দে, সাবেক রেলওয়ে কর্মকর্তা দীপক কুমার ভৌমিক, সাবেক প্রধান শিক্ষক মোঃ আনোয়ার হোসেন, বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি রাজিব দত্ত, প্রধান শিক্ষক কাজী মোঃ আইয়ুব আলী, সদস্য সচিব ও প্রাক্তন ছাত্র শরিফুল ইসলাম ফরহাদ, সাবেক সহকারী প্রধান শিক্ষক অরুণ ভুষন দে, সহকারী প্রধান শিক্ষক মোঃ দেলোয়ার হোসেন, সাবেক সিনিয়র শিক্ষক মোঃ দেলোয়ার হোসেন বাবলু, প্রাক্তন ছাত্র ও বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক তপন কৃষ্ণ বনিক, হুমায়ুন কবির, শ্রীকান্ত দে, রোজিনা খন্দকার সহ সকল শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।
এদিন বেলা ১১:১৫ মিনিটে বিদ্যালয় প্রাঙ্গণ থেকে বর্ণাঢ্য উদ্বোধনী র্যালি বের হয়ে বরুড়া বাজারের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুনরায় বিদ্যালয় প্রাঙ্গনে এসে শেষ হয়। শতবর্ষ উদযাপন উপলক্ষে বিদ্যালয়ের বিভিন্ন ব্যাচের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে এক মহা মিলন মেলা অনুষ্ঠিত হয়।
বেলা ১১.৩০ মিনিটে বিদ্যালয় মিলনায়তনে আলোচনা সভা শেষে কেক কেটে এবং ১৯৬২ সালের প্রাক্তন ছাত্র ও সাবেক সহকারী প্রধান শিক্ষক অরুণ ভুষন দে এর ফরম পুরনের মধ্য দিয়ে রেজিষ্ট্রেশন কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়। তার আগে বিদ্যালয়ের সম্মুখে শতবর্ষ উদযাপন লোগো উন্মোচন করা হয়। উল্লেখ্য আগামী ডিসেম্বর ২০২৫ এর ২৫ ও ২৬ ডিসেম্বর আনুষ্ঠানিক ভাবে বিদ্যালয়ের শতবর্ষ উদযাপন অনুষ্ঠিত হবে।