কক্সবাজারের চকরিয়ায় খামার বাড়ির পরিচালককে অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে ও ফাঁকা গুলি বর্ষণ করে ৬টি মহিষ লুটের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় খামারের মালিক সেলিনা আক্তার বাদী হয়ে থানায় মামলা করলেও তা মামলা হিসেবে রুজু হয়নি।
পরে বুধবার তিনি চকরিয়া সিনিয়র জুড়িসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে একটি মামলা করেন। এ মামলায় স্থানীয় কামাল উদ্দিন, নুরুচ্ছফা ও বেলাল উদ্দিনসহ ১৪ জনের নাম উলেস্নখ করে আরও ৭-৮জনকে আসামি করা হয়েছে। আদালতের বিচারক বিষয়টি চকরিয়া থানাকে তদন্ত করে প্রতিবেদন দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন।
মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, গত শুক্রবার বিকালে স্থানীয় অভিযুক্তরাসহ ২০-২৫ জনের একটি দল লম্বা বন্দুক, কাটা বন্দুক, ধারালো দা, কিরিচ ও লোহার রড নিয়ে বাদীর খামার বাড়িতে ঢুকে ফাঁকা গুলি বর্ষণ করে। এ সময় খামারের পরিচালক আবদুর রহিমকে জিম্মি করে ৬টি মহিষ (যার মূল্য ১৫ লাখ টাকা) লুট করে নিয়ে যায়।
চকরিয়া থানার ওসি মনজুর কাদের ভুঁইয়া বলেন, আদালতে একটি মামলা দায়েরের কথা শুনেছেন। বিষয়টি তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।