চট্টগ্রাম নগরের পাঁচলাইশ থানার আওতাধীন এলাকার একটি ভবনে দিনে-দুপুরে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় ডাকাতদের ছুরিকাঘাতে দুইজন আহত হয়েছেন। এ সময় ভবনে ডাকাতিতে অংশ নেওয়া দুইজনকে আটক করেছে পুলিশ।
মঙ্গলবার পাঁচলাইশ আবাসিক এলাকার ১ নম্বর সড়কের আল-হিদায়াহ ইন্টারন্যাশনাল স্কুল সংলগ্ন ভবনের দ্বিতীয় তলায় এ ঘটনা ঘটে। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ভবন মালিক শীর্ষস্থানীয় ব্যবসায়ী আবুল খায়েরের মেয়ের জামাতা। তার নাম লোকমান হাকিম। তিনি ইস্টার্ন রিফাইনারি লিমিটেডের সাবেক ব্যবস্থাপনা পরিচালক। আটক হওয়া দুইজন ডাকাত হলেন-বায়েজিদ ও আকাশ। তারা দুইজনই ওই বাসায় কাজ করতেন।
জানা গেছে, ডাকাতিতে অংশ নেওয়া এক যুবক ওই ভবনে আগে গৃহকর্মীর কাজ করতেন। পূর্বপরিকল্পিতভাবেই এই ডাকাতি করা হয়েছে। সকাল ১১টার দিকে তারা ওই ভবনে প্রবেশ করেন। একপর্যায়ে চিৎকার-চেচামেচি শুনে স্থানীয়রা ১২টার পরে ৯৯৯-এ ফোন করে বাসার বাইরে রক্ত দেখা গেছে এবং শোরগোলের ঘটনা জানান। এরই মধ্যে তিন ডাকাত পালানোর সময় একজনকে ধরে পুলিশে দেন স্থানীয়রা। এরপর বেলা পৌনে ১টার দিকে ঘটনাস্থলে পুলিশ ওর্ যাব সদস্যরা হাজির হন। সেনাবাহিনীও একপর্যায়ে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়। দুপুর সোয়া দুটার দিকে পুলিশ,র্ যাব ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা ভবনের ভেতরে প্রবেশ করে পাঁচ মিনিট ধরে অভিযান চালিয়ে আরও এক ডাকাতকে আটক এবং জিম্মিদশা থেকে লোকমান হাকিমকে উদ্ধার করে।