শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২

আ‘লীগ দেশের শত্রু, জাতির শত্রু: জবি শিবির সেক্রেটারি 

জবি প্রতিনিধি ’
  ২১ মার্চ ২০২৫, ২০:০৮
আ‘লীগ দেশের শত্রু, জাতির শত্রু: জবি শিবির সেক্রেটারি 
ছবি: যায়যায়দিন

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখা শিবির সেক্রেটারি রিয়াজুল ইসলাম বলেছেন, আওয়ামী লীগ দেশের শত্রু, জাতির শত্রু। সুতরাং আওয়ামীলীগকে পূনর্বাসনের চেষ্টা করবে তারাও আমাদের শত্রু হিসেবে গণ্য হবে।

শুক্রবার (২১ মার্চ) দুপুরে জুম্মার নামাজের পর বিশ্ববিদ্যালয়ে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার দাবিতে বিক্ষোভ মিছিলে তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় রিয়াজুল ইসলাম আরও বলেন, হাজার হাজার মায়ের কোল খালি করে নতুন বাংলাদেশে আমরা বসবাস করছি। শত সহস্র ভাইয়ের রক্তে এখনও আওয়ামী লীগের হাত রঞ্জিত। আওয়ামী লীগকে আমরা রাজনীতি করতে দিব না। আমরা ইন্টেরিম সরকারকে বলে দিতে চাই, আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসনের চেষ্টা করলে তারা জাতির সাথে বেইমানি করবে। তাদের ভুলে গেলে চলবে না, তারা আবু সাইদ, মুগ্ধের মতো শত শত শহীদের রক্তের উপর বসে আছে।

এদিন জুম্মার নামাজের পর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদ থেকে শুরু করে ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ করে বাহাদুর শাহ পার্ক ঘুরে এসে প্রধান ফটকের সামনে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে মিছিলটি শেষ হয়। যারাই আওয়ামীলীগের পক্ষে কথা বলবে তাদের বিরুদ্ধেও আমরা কথা বলবো।

এসময় শিক্ষার্থীরা "আওয়ামী লীগের রাজনীতি, বন্ধ করো করতে হবে" ; "ছাত্রলীগ বাংলাদেশ, একসাথে চলে না" ; "এ্যাকশন টু এ্যাকশন, ডাইরেক্ট এ্যাকশন" ; "গড়িমশি বন্ধ করো, আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করো" ; "চব্বিশের হাতিয়ার, গর্জে ওঠো আরেকবার" বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন।

মিছিলে শাখা ছাত্র অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রায়হান হাসান রাব্বি বলেন, জুলাই বিপ্লবে পাখির মত গুলি করে যারা আমাদের ভাইদেরকে শহীদ করেছে তারা কিভাবে এদেশে রাজনীতি করে। আজ আমাদের এই আন্দোলন আওয়ামী লীগের শীতের দাবিতে। যতদিন বাংলাদেশ থেকে আওয়ামী লীগের নিষিদ্ধ না করা হবে ততদিন আমাদের এই আন্দোলন চলবে।

প্রসঙ্গত গতকাল রাতে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহর একটি ফেসবুক পোস্টকে কেন্দ্র করে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করা দাবি উঠে।

যাযাদি/ এম

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে