মঙ্গলবার, ০৬ মে ২০২৫, ২৩ বৈশাখ ১৪৩২

ভাঙ্গুড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল

ভাঙ্গুড়া (পাবনা) প্রতিনিধি
  ০৬ মে ২০২৫, ১০:৩৬
ভাঙ্গুড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল
ছবি: যায়যায়দিন

পাবনার জেলা বিএনপির সদস্য সচিব ও পাবনা-৩ এর সংসদ সদস্য মনোনয়ন প্রত্যাশী এ্যাড. মাকসুদুর রহমান মাসুদ খন্দকারের বাসায় হামলার ঘটনায় ভাঙ্গুড়ায় বিক্ষোভ মিছিল করেছে ভাঙ্গুড়া উপজেলা বিএনপি পৌর বিএনপিসহ অঙ্গ সহযোগী সংগঠন।

সোমবার (৫ মে) রাত প্রায় সাড়ে ১১টার দিকে শহরের নিজবাসায় দুর্বৃত্তদের হামলা-ভাঙচুরের খবর পেয়ে তাৎক্ষণিক ভাঙ্গুড়া উপজেলা, পৌর বিএনপি ও তার অঙ্গসহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ শহরের শরৎনগর বাজারস্থ দলীয় কার্যালয় থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে সদরের শরৎনগর ও ভাঙ্গুড়া বাজার প্রদক্ষিণ করে।

এ সময় অনুষ্ঠিত সমাবেশে বক্তারা বলেন, পাবনায় যারা এ্যাডঃ মাকসুদুর রহমান মাসুদ খন্দকারকে হত্যার চেষ্টা করেছে, তারা ফ্যাসিস্ট আওয়ামী দোসর। হামলা-ভাঙচুরের নিন্দা-প্রতিবাদ জানিয়ে দোষীদের দ্রুত গ্রেফতার ও শাস্তির দাবি জানিয়ে বক্তব্য দেন ভাঙ্গুড়া উপজেলা বিএনপির আহব্বায়ক নুর মোজাহিদ স্বপন, সদস্য সচিব মোঃ জাফর ইকবাল হিরোক, যুগ্ম আহ্বায়ক আবু হেনা মোস্তফা কামাল রেজা, আলতাব হোসেন, শহিদুল ইসলাম টিটু, পৌর বিএনপির সভাপতি মোঃ রফিকুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক মোঃ সাইদুল ইসলাম বুরুজ, সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ মোতালেব হোসেন, কৃষক দলের সাধারণ সম্পাদক মোঃ আব্দুল মালেক, পার-ভাঙ্গুড়া ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহব্বায়ক মোঃ শরীফ আহমেদসহ উপজেলা, পৌর ও ইউনিয়ন বিএনপির নেতৃবৃন্দ।

উল্লেখ্য, প্রতিদিনের ন্যায় সোমবার (৫ মে) এ্যাড. মাসুদ খন্দকার নিজ বাড়ির চত্বরে নেতাকর্মীদের সাথে রাজনৈতিক আলাপ করছিলেন। রাত প্রায় ৮টার দিকে আকস্মিকভাবে ৮-১০টি মোটরসাইকেলে যোগে একদল দুর্বৃত্ত আলাপরত নেতাকর্মীদের লক্ষ্য করে এলোপাথারী গুলি ও ককটেল নিক্ষেপ করে। দুর্বৃত্তদের হাতে থাকা দেশীয় অস্ত্র দিয়ে নেতৃবৃন্দকে হামলা করলে ২৫ জন আহত হন এবং ১৫টি মোটরসাইকেল বিনষ্ট হয়। এক পর্যায়ে উপস্থিত নেতাকর্মীরা পাল্টা ধাওয়া দিলে হামলাকারীরা পালিয়ে যায়।

যাযাদি/ এসএম

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে